Война в Украине: пять нарушений режима прекращения огня и один беспилотник

За прошедшие сутки, 8 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений. Из них пять нарушений режима прекращения огня, два из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Также обнаружен пролет вражеского беспилотного летательного аппарата с пересечением линии соприкосновения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

По Пескам вооруженные формирования Российской федерации открывали огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Богдановки и Крымского враг вел огонь из стрелкового оружия.

Вблизи Станицы Луганской российские наемники задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17.

Неподалеку от Новомихайловки противник обстреливал позиции украинских войск из минометов калибра 82 мм, автоматических и станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно, «Орлан-10», с пересечением линии разграничения.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

«Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы», — сказано в сообщении.

По состоянию на 7:00 9 января со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 7 января в районе проведения операции Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.