Война в Украине: пять нарушений режима прекращения огня, один воин ранен (дополнено)

За прошедшие сутки, 24 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В направлении Новозвановки враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Марьинки противник совершил обстрел из минометов калибра 120 мм.

В сторону Катериновки русские наемники открывали огонь из подствольных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Новолуганского оккупанты вели огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.

«В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья – средней тяжести», — говорится в сообщении.

Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 25 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Позже в штабе ООС сообщили, что 24 декабря был ранен военнослужащий Нацгвардии. Но его ранение не связано с выполнением задач на линии столкновения. В момент происшествия воин находился в 18 км от линии столкновения.

«По данному факту начато служебное расследование. Обстоятельства происшествия выясняются.», — рассказали в штабе ООС.

Как сообщал Харків Times, 23 декабря со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано три нарушения режима прекращения огня, два из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.