Ушел с работы и попал под авто — в Харькове выяснили личность погибшего в ДТП

Фото: censor.net.ua

Полицейские выяснили, куда пропал работавший в Харькове житель Полтавской области. С просьбой найти мужчину в полицию обратились его родственники.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Харьковские оперативники установили, что в тот день, когда мужчина таинственным образом исчез, произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Травмированного мужчину в бессознательном состоянии доставили в больницу, где он умер через несколько дней.

Приметы погибшего в результате ДТП совпадали с описанием мужчины, которого разыскивали родственники.

«Родственница, которую следователи пригласили в Харьков, узнала в погибшем брата. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК(нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)», — рассказали в полиции.

Оперативники нашли автомобиль, который сбил мужчину и установили личность водителя. Ему грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

По информации соцсетей, погибшему было 36 лет. Он работал разнорабочим в харьковском экопарке. 13 декабря возле вольера лося была найдена его одежда и кроссовки. Но работодатель сразу не сообщил в полицию об исчезновении сотрудника.

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали водителя, который насмерть сбил женщину в Купянске и сбежал.