Ryanair до конца января отменил вылеты из Харькова

Фото: Kharkiv Airport / Facеbook

Ирландский лоукостер Ryanair сокращает количество рейсов в зимнем расписании полетов из Украины. В частности отменены вылеты во все шесть направлений из Харькова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Lowcost Avia.

Как свидетельствует анализ системы бронирования перевозчика, Ryanair отменил 17 маршрутов из городов Украины до конца января 2022 года.

С 6 по 31 января полностью отменены все шесть направлений из Харькова (Милан, Будапешт, Вильнюс, Варшава, Краков, Познань).

Из других городов рейсы отменены с 10 по 31 января: три маршрута из Одессы (Барселона, Болонья, Катовице), шесть — из Львова (Палермо, Пиза, Турин, Бари, Братислава, Манчестер), два — из Киева (Быдгощ и Мальта).

Кроме того, Wizz Air отменил действовавший до сих пор рейс из Харькова в Венецию и еще девять рейсов из других городов Украины:

  • из Запорожья в Будапешт, Дортмунд и Милан;
  • из Одессы в Болонью, Гданьск и Катовице;
  • из Киева в Ганновер;
  • из Львова в Верону и Щецин.

Как сообщал Харків Times, в начале ноября компания Ryanair заявила о возобновлении полетов из Харькова, приостановленных из-за карантина.

Венгерский лоукостер Wizz Air на период с января по март 2022 года отменил 20 рейсов из Украины, в том числе три — из Харькова.