Война в Украине: пять нарушений режима прекращения огня, один воин погиб

За прошедшие сутки, 16 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, одно из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В направлении Новолуганского оккупанты вели огонь из стрелкового оружия.

Вблизи Песков враг совершил обстрел из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов.

В районе Золотого-4 и Травневого противник обстрелял наши позиции из автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку от Павлополя российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

Еще один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью.

Командование и личный состав Объединенных сил выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего за Украину героя.

«Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы», — сказано в сообщении.

По состоянию на 7:00 17 декабря нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 15 декабря со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня, пять из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.