Дело водителя фуры, сбившего двух детей на Большой Кольцевой, передали в суд

Областная прокуратура утвердила и направила в Орджоникидзевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 33-летнего водителя фуры DAF XS, подозреваемого в том, что 4 октября он сбил на пешеходном переходе двух 12-летних мальчиков.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не уменьшил скорость, не остановил транспортное средство и совершил наезд на двух 12-летних мальчиков, которые пересекали проезжую часть по указанному переходу», — считают в прокуратуре.

Один из мальчиков от травм умер в больнице, не приходя в сознание, второй – получил многочисленные тяжкие телесные повреждения.

Судить водителя будут за «нарушение правил дорожного движения, ставшее причиной смерти потерпевшего» (ч. 2 ст. 286). Максимальное наказание, которое он может получить – 8 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, 4 октября около 16:45 в районе дома № 3 А по улице Большой Кольцевой в Харькове автомобиль «DAF XS» с полуприцепом сбил двух подростков. Мальчиков с тяжелыми травмами доставили в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

В ночь с 4 на 5 октября один из мальчиков, доставленный в больницу в состоянии клинической смерти, в глубокой коме, от тяжелых травм скончался в больнице. У второго пострадавшего медики диагностировали ушиб мозга и скелетную травму.