Библиотекарь из Екатериновки победила в двух номинациях конкурса «ВикиХарьковщина 2020»

Автор: Atoly, CC BY-SA 3.0

Оксана Зозуля победила в двух номинациях конкурса статей и фотографий «ВикиХарьковщина 2020» для сотрудников и читателей публичных библиотек Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения «Викимедиа Украина».

Участники конкурса, который проводился с 1 по 30 ноября 2020 года, создавали и дополняли статьи по краеведческой тематике в украинской Википедии и фотографировали разные важные объекты своего региона. За время проведения конкурса было создано 26 статей, из них 19 были допущены на конкурсный зачет. Также в рамках конкурса в Викихранилище было загружено 508 фотографий различных объектов Харьковской области. Всего в конкурсе «ВикиХарьковщина 2020» приняли участие 29 корреспондентов из девяти библиотек.

Благодаря конкурсу «ВикиХарьковщина 2020» в Википедии появились статьи о парке «Зеленый гай» в Харькове, мемориале Славы и Памяти в селе Екатериновка, Харьковском заводе шампанских вин, а также знаменитостях — художнике Борисе Пяниде, ученом Николае Хижняке.

Оксана Зозуля стала победителем в номинациях «Наибольший вклад в Харьковской области» (конкурсный балл – 1006,6) и «Наибольший вклад среди улучшенных статей по Харьковской области» (1006,6 баллов).

Победителями в номинации «Наибольший вклад в Харьковской области» также стали:

  • Завгородняя Вероника (конкурсный балл – 493,2);
  • Светлана Узких (конкурсный балл — 412,76).

Самым активным заведением, участвующем в конкурсе, стала Харьковская областная универсальная научная библиотека (85 баллов).

По информации Lozova.city, Оксана Зозуля — заведующая Катериновской библиотекой.

Как сообщал  Харків Times, в украинской Википедии начался конкурс «ВикиХарьковщина 2020».