Из-за страшного урагана в Стамбуле задерживаются харьковские авиарейсы

Фото: www.aa.com.tr

Сегодня, 29 ноября, авиарейсы TK 1475 Стамбул-Харьков и TK 1476 Харьков-Стамбул задерживаются из-за урагана, обрушившегося на Турцию. По состоянию на 19:30 рейсы задерживались более, чем на час.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения на онлайн-табло аэропорта «Харьков».

По сообщениям турецких и мировых СМИ, количество пострадавших уже составило 19 человек, погибших – четверо. Как сообщило турецкое информационное агентство Anadolu, среди погибших – женщина, на которую обрушилась часть крыши дома, когда она с ребенком проходила мимо, к счастью, ребенок остался жив. Среди погибших в Стамбуле – один иностранец.

По сообщению Anadolu со ссылкой на Управление береговой охраны Турции, в гавани Амбарли в причал врезался сухогруз. Из-за сильного ветра прекращено движение судов по проливу Босфор в обе стороны.

Со ссылкой на муниципалитет Стамбула информагентство сообщает, что в городе ветер сорвал 33 крыши, вырвал с корнем 192 дерева, сбил 52 светофора и повредил 12 автомобилей. В Стамбуле рухнула часовая башня. По сообщениям синоптиков, скорость ветра достигала 130 км/час. Метеорологическая служба Турции опубликовала штормовое предупреждение для провинций, расположенных в районе Мраморного моря.