В ДТП в Харьковской области погибла пассажирка Mitsubishi Pajero

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харьковской области следственно-оперативная группа устанавливает причины и обстоятельства ДТП, в результате которого погибла 45-летняя женщина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Смертельная авария произошла 25 ноября около 22:30 в районе 419 км + 600 м трассы Киев – Харьков – Должанский на территории Богодуховского района.

По информации следствия, Mitsubishi Pajero во время движения со стороны Киева в направлении Харькова выехал за пределы проезжей части на правую обочину и перевернулся в кювет.

«В автомобиле находились два человека — мужчина 1961 года рождения и женщина 1976 года рождения. От полученных травм гражданка скончалась на месте. Мужчина с телесными повреждениями был доставлен в больницу.», — рассказали в полиции.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

Полицейские изъяли внедорожник и поместили на площадку временного хранения транспортных средств.

Как сообщал Харків Times, на трассе Купянск-Кругляковка при выезде из села Колесниковка Купянского района в результате столкновения двух авто погибли два человека.