Война в Украине: четыре нарушения режима прекращения огня, один воин ранен

За прошедшие сутки, 23 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня, одно из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В направлении Зайцевого оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Возле Верхнеторецкого русские наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В сторону Шумов враг открывал огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Широкиного противник применял минометы калибра 120 мм.

«В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 24 ноября, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 22 ноября в районе проведения операции Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня, три из которых – с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. В результате вражеских действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.