В Изюме осудили двух грабителей и их сообщницу за нападение на пассажира электрички

Фото: Харків Times

Изюмский горрайонный суд Харьковской области признал виновными двух мужчин и женщину в разбойном нападении на пассажира поезда и назначил им наказание.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе суда.

Троица разбойников и потерпевший познакомились в электричке сообщение «Харьков — Гусаровка». Инициатором общения стал один из осужденных вместе со своей подругой — они подошли к пассажиру и начали с ним общаться. Во время разговора между новыми знакомыми из-за женщины возник конфликт. К спорщикам, говорившим на повышенных тонах, подошел еще один пассажир. А будущая жертва нападения, наоборот, пошел к выходу — электричка подъехала к его станции.

Мужчина вышел на станции Гавриловка, а троица последовала за ним. Злоумышленники сбили пассажира с ног и начали бить ногами по лицу и туловищу, а когда тот перестал сопротивляться забрали у него Iphone, мобильный телефон Meizu, 297 грн, вязаную шапку и цепочку из желтого недрагоценного металла (бижутерия).

Суд установил, что ограбить мужчину предложила женщина, а ее сообщники поддержали идею. Во время судебного разбирательства злоумышленники признали свою вину и заверили, что раскаиваются в содеянном.

Суд признал их виновными в разбойном нападении (ч.2 ст. 187 УК) и приговорил мужчину и женщину к семи годам и одному месяцу лишения свободы, их сообщнику назначено наказание в виде семи лет заключения. Также суд принял решение для всех троих о конфискации принадлежащего им имущества.

Как сообщал Харків Times, в электричке Дергачи-Харьков пассажира ранили ножом.