Полиция Харькова расследует убийство мужчины, тело которого было найдено в водоеме (фото)

Фото: www.city.kharkov.ua

В Харькове 33-летний негодяй убил своего знакомого и сбросил тело в воду. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации следствия, подозреваемый и его «жертва» решили отдохнуть на природе — у водоема,. Досуг они «скрасили», распивая бутылку водки. Во время застолья разгоряченные алкоголем мужчины начали ссориться и 33-летний несколько раз ударил своего компаньона по голове бутылкой водки. В результате, потерпевший потерял сознание.

«В целях доведения своего преступного намерения до конца мужчина продолжил наносить потерпевшему телесные повреждения в участок лица, от которых он упал на землю и скончался на месте происшествия. 33-летний мужчина оттащил тело потерпевшего в водоем и ушел с места совершения преступления», — рассказали в прокуратуре.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство ч. 1 ст. 115 УК Украины. Оперативники задержали 33-летнего негодяя и сообщили ему о подозрении.

22 ноября 2021 года Фрунзенский районный судом г. Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Как сообщал Харків Times, полиция устанавливает личность и обстоятельства смерти мужчины, тело которого в утром 20 ноября обнаружили в Петренковском карьере.