Вечером под Харьковом на переходах погибли два пешехода (дополнено)

Полиция выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого погибла женщина. Предварительно установлено, что она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение об аварии на Полтавском шоссе в поселке Песочин поступило в полицию 18 ноября около 17:00.

По предварительным данным, 71-летний водитель автомобиля Citroen Berlingo двигался в направлении г. Люботин и сбил женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Прибывшая на место ДТП бригада скорой медицинской помощи около 40 минут пыталась реанимировать пострадавшую. Однако спасти ее не удалось. От полученных травм 66-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

В тот же вечер, согласно ежедневной сводке об оперативной обстановке в Харьковской области, был сбит еще один пешеход.

В 22:09 на трассе Харьков–Киев возле с. Рай-Еленовка водитель автомобиля Toyota, мужчина 1987 г.р., совершил наезд на пешехода 1997 г.р. От полученных травм потерпевший скончался на месте ДТП.

Как уточнили в пресс-службе Нацполиции, 34-летний водитель двигался со стороны Люботина в направлении Харькова. Пешехода он сбил в районе нерегулируемого пешеходного перехода — тот пересекал проезжую часть по «зебре».

Автомобиль помещен на штрафплощадку.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по той же ч. 2 ст. 286 УК.

Как сообщал  Харків Times, на Салтовке Honda сбила пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте.

В Волчанске вечером пешеход погиб под колёсами Daewoo Lanos.

В Дергачах Lanos задавил лежащего пешехода.

В Чугуевском районе ВАЗ сбил пешехода.