В Холодногорском районе Харькова обновили 600 метров внутридомовых труб

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Бригады КП «Харьковводоканал» в рамках подготовки объектов к работе в осенне-зимний период восстановили 616 метров внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения в домах Холодногорского района. Но внеплановые аварии и их устранение никто не отменял.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на начальника участка Холодногорского района управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Елену Фольверко.

«Запланированные на текущий год ремонтные работы на внутридомовых коммуникациях водоснабжения и водоотведения в домах Холодногорского района завершили досрочно. Но ревизионные и аварийно-восстановительные замены на внутридомовых сетях ведем круглый год. Так, сегодня восстанавливаем 100 метров коммуникаций холодного водоснабжения по ул. Славянской, 6. За летний период большие объемы работ на внутридомовых системах водоснабжения выполнили в домах по ул. Игоря Муратова, 26 и 30, ул. Золочевской, 28 и 28-а, в пер. Золочевском, 1. Капитально отремонтировали сети водоотведения в доме по ул. Рельефной, 1-а», — рассказала Елена Фольверко.

По ее словам, при ремонтных работах на внутридомовых коммуникациях также устанавливается новая запорная арматура. Кроме того, помимо внутридомовых сетей, обследуется состояние ливневой канализации:

«Обследуем не только внутридомовые сети, но и состояние ливневых систем. Так, в доме по ул. Большой Панасовской, 34 заменили 22 метра аварийной ливневой канализации. В этом году проведено техническое обслуживание во всех домах, которые находятся в зоне ответственности работников нашего участка. Но аварийно-восстановительные работы на внутридомовых сетях ведем постоянно, реагируем на все обращения жильцов».

Елена Фольверко отметила, что по окончании замены внутридомовых систем уменьшится аварийность сетей водоснабжения и водоотведения, а качество воды в квартирах харьковчан значительно улучшится.

Как сообщал Харків Times, до этого «Харьковводоканал» отрапортовал о замене полукилометра внутридомовых сетей в Шевченковском районе.