В Лозовой ужесточают карантин — в транспорт и кафе будут пускать с COVID-сертификатом

Фото: bbc.com

С понедельника, 8 ноября в городе Лозовая Харьковской области вводятся новые карантинные ограничения. В частности, в кафе и в транспорт будут пускать при наличии COVID-документов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Лозовского городского совета.

Решение об ужесточении карантина было принято 5 ноября, на внеочередном заседании местной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС).

«Общественный транспорт, заведения общепита и другие будут работать, но по сертификатам о вакцинации, или ПЦР-тестам, или справкам о выздоровлении или противопоказании», — говорится в сообщении.

Водители «маршруток» будут предупреждать пассажиров о необходимости иметь COVID-документы. Сотрудники полиции будут проверять их наличие.

Вместе с этим школьники Лозовой, которые учились дистанционно, с понедельника, 8 ноября, вернутся за парты.

С начала года от коронавируса умерли 168 жителей Лозовской громады из них 23 – за прошлую неделю. Почти треть заболеваний COVID-19 приходится на октябрь – более тысячи подтвержденных результатов, всего за 2021 год – 3761.

Как сообщал Харків Timesпо данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 6 ноября обнаружили 215 277 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1 535 — за прошедшие сутки.

Мобильные группы полиции за месяц выявили более 770 нарушений соблюдения карантинных ограничений в Харьковской области.