Война в Украине: девять нарушений режима прекращения огня

За прошедшие сутки, 4 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня, четыре из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

У Марьинки враг дважды открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

Попасную противник обстрелял из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Наши позиции в районе Зайцево дважды оказывались под огнем гранатометов различных систем, минометов калибра 120 мм, а также артиллерии калибра 152 мм.

В районе населенного пункта Майорск оккупанты произвели два обстрела из гранатометов различных систем и минометов калибра 82 мм.

Неподалеку от Новотошковского росийские наемники дважды вели огонь, используя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

«На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили его прекратить обстрелы», — сказано в сообщении.

По состоянию на 7:00 5 ноября нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 3 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, один боец ранен.