Харьковские фигуристы завоевали «серебро» на международном турнире в Казахстане (видео)

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Дуэт харьковских фигуристов Александра Назарова и Максим Никитин завоевали серебряную медаль на международном турнире в память о погибшем фигуристе Denis Ten Memorial, который состоялся в столице Казахстана Нур-Султане.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Харьковчане стали третьими в ритмическом танце, набрав 75.46 балла, однако после произвольного, который им удался на 113.18, улучшили итоговую позицию, получив в сумме 188.64 балла.

Дуэт из Харькова уступил россиянам Анастасии Скопцовой и Кириллу Алешину, но опередили другую российскую пару – Елизавету Худайбердиеву и Егора Базина.

Справка: Denis Ten Memorial проводится в столице Казахстана Нур-Султане в память о трагически погибшем казахском фигуристе Денисе Тене. Он стал первым и пока единственным в истории независимого Казахстана титулованным фигуристом, призером Олимпийский Игр (2014 г), чемпионата мира (2013 г) и Европы (2013 г. и 2015 г). Был убит в центре родного города спустя месяц после своего 25-летия в июле 2018 года.

Как сообщал Харків Times,  дуэт харьковских фигуристов Александра Назарова и Максим Никитин с победы начал олимпийский сезон 2021/22, завоевав «золото» на Кубке Виктора Петренко в Одессе.