Война в Украине: шесть нарушений режима прекращения огня, потерь нет

За прошедшие сутки, 30 октября, российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, из них два раза — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Около Гранитного враг применил артиллерию калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм.

В направлении Пивденного оккупанты вели обстрел из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов.

В сторону Катериновки противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов.

В районе населенных пунктов Павлополь и Лобачево вражеские войска задействовали беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, предположительно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.

По состоянию на 7 часов утра, 31 октября, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Вблизи Луганского враг вел огонь из гранатометов разных систем. В районе Светлодарска оккупанты совершили обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Наши защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, 29 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня, одно из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.