Харьковчанка выиграла велогонку в Турции

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Харьковская велосипедистка Ирина Попова выиграла международную рейтинговую гонку по МТБ второй категории Ayçiçeği Bisiklet Vadisi MTB Cup, которая состоялась в турецкой Сакарье.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Подопечная ЗТУ Романа Коробова стала лучшей в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Победа у Ирины получилась с явным преимуществом. Ставшую второй Алину Саркулову из Казахстана и «бронзовую» Варинсорн Фетпрафан из Таиланда, титулованная украинская спортсменка опередила на финише почти на две минуты.

Этот успех принес Ирине Поповой 30 зачетных баллов.

Всего за награды и баллы сражались 13 велосипедисток из шести стран.

В мужском кросс-кантри в рейтинговые очки заехал харьковчанин Александр Коняев, который занял итоговое десятое место среди 32 участников, представлявших 11 стран.

Как сообщал Харків Timesхарьковские велогонщики Александр Коняев и Ирина Попова завоевали золотые медали на турнире в турецкой Алании.

Ирина Попова выиграла гонку в двух дисциплинах на Международных рейтинговых соревнованиях второй категории по маунтинбайку.

Харьковская велосипедистка Ирина Попова завоевала бронзовую медаль в гонке элиминатор на чемпионате Европы по велоспорту МТБ в сербском Нови-Саде.