Война в Украине: 10 нарушений режима прекращения огня, ранен военный

За прошедшие сутки, 13 октября, российско-оккупационные войска 10 раз нарушали режим прекращения огня, из них один раз — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи Шумов враг вел огонь из стрелкового оружия.

Неподалеку от Попасной враждебные вооруженные формирования обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов.

В районе Катериновки оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Марьинки противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку от Причепиловки наемники вели обстрелы из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Водяного, что на Приазовье, враг применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В сторону Новотошковского российско-оккупационные войска дважды осуществили обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Новоалександровки обстрелы велись из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Позиции украинских воинов около Новотроицкого враг обстрелял из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

«В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воину предоставлена домедицинская помощь, и он эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья — удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Украинские защитники открывали огонь, не применяя запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

По состоянию на 7:00 утра 14 октября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 12 октября российско-оккупационные войска шесть раз нарушали режим прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.