Харьковчанка вызвала полицию из-за фейкового изнасилования своего десятилетнего сына

Фото: en-media.tv

В Харькове на спецлинию «102» мать сообщила об изнасиловании своего десятилетнего сына. Вызов оказался ложным, и теперь заявительнице помимо административной ответственности грозит уголовное наказание.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию 31-летняя харьковчанка о преступлении, якобы совершённом в отношении ее ребенка, сообщила 6 октября.

«Во время проверки информации факт изнасилования не подтвердился, противоправных действий в отношении мальчика никто не совершал», — рассказали в полиции.

54-летняя мать заявительницы рассказала полицейским, что ее дочь принимает наркотики и под их влиянием сделала ложное сообщения. Также женщина пожаловалась на агрессивное поведение дочери, которая изводит семью скандалами, грозит физической расправой и обзывает нецензурными словами.

На 31-летнюю харьковчанку патрульные составили протоколы по ч. 1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) и по ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) КУоАП.

При составлении материалов полицейские выяснили, что у женщины есть наркотическое вещество, похожее на соли. Для документирования факта преступления на место выезжала следственно-оперативная группа хруп №1.

Вещество изъято и направлено на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщал  Харків Times, харьковчанин сделал ложный вызов в полицию и предлагал приехавшим по звонку правоохранителям взятку.