Харьковский областной госпиталь ветеранов войны начал прием больных СOVID-19

В областном госпитале ветеранов войны оборудованы 256 мест для приема коронавирусных пациентов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на директора Департамента здравоохранения ХОГА Максима Хаустова.

По данным чиновника, больные начали поступать в госпиталь еще вчера вечером.

«Сегодня утром там была заправка кислородом, после чего они готовы принимать на полную мощность. Утром там было уже около 30 больных», — сказал Максим Хаустов.

Он также сообщил, что в госпитале ветеранов войны имеется 256 мест для больных СOVID-19, все они обеспечены поточным кислородом.

Кроме того, как отметил Максим Хаустов, сейчас в резерве находятся два учреждения здравоохранения: КНП «Волчанская центральная районная больница» и КНП Изюмского городского совета «Центральная городская больница Песчанской Богоматери». При необходимости их также включат в прием пациентов с коронавирусной болезнью.

Как сообщал Харків Timesпо данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 5 октября обнаружили 170 452 случая коронавирусной болезни COVID-19, 940 — за прошедшие сутки.

С 1 октября два медицинских учреждения на территории Харькова — Областной диспансер радиационной защиты и роддом №2 — снова начали принимать больных коронавирусом.

В Харькове открыты три новых пункта вакцинации от COVID-19: в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов города, а также в амбулатории на улице Доватора в Новобаварском районе. В горсовете обещают открыть еще один пункт на стадионе «Металлист».

Для лечения пациентов с коронавирусной болезнью COVID-19 планируют открыть Изюмскую центральную больницу и Харьковскую клиническую больницу на железнодорожном транспорте №2 Филиала «ЦОЗ» АО «Укрзализныця».

В харьковских больницах на треть увеличили количество мест для больных коронавирусом.

По состоянию на 5 октября в Харьковской области COVID-19 лечат в 19 учреждениях здравоохранения. Общая госпитальная база состоит из 4 002 коек, из которых сейчас заняты 2 560 (64%).