ГБР рассказало об ужасных подробностях пыток полицейскими мужчины в Чугуевском районе

Выбивая из мужчины признание вины, полицейские больше часа били его по голове, а также сжимали его гениталии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По данным следствия, работники полиции расследовали убийство, которое произошло в одном из сел Харьковской области. Они установили товарища умершего и решили назначить его виновным. Полицейские не имели достаточных доказательств, но хотели быстрее раскрыть преступление.

Они вошли в дом 61-летнего мужчины, который на тот момент спал. Полицейские сразу стали его бить и душить деревянной палкой, требуя признаться в убийстве. Затем надели наручники и отвезли в участок, где пытки продолжилось.

«Более часа правоохранители били мужчину пластиковой бутылкой с водой по голове. А заместитель начальника отдела полиции не ограничился избиением — он надел резиновые перчатки и начал сдавливать и оттягивать гениталии пострадавшему. Не выдержав пыток, мужчина взял на себя вину за убийство», — говорится в сообщении.

Устанавливаются все работники полиции, причастных к преступлению. «Во время досудебного расследования суд избрал пострадавшему меру пресечения в виде содержания под стражей, но человек в суде все-таки добился, чтобы его выпустили из следственного изолятора», — сообщает ГБР.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, замначальнику одного из отделов полиции в Чугуевском районе сообщили о подозрении в применении пыток к подозреваемому. Зверства, о которых идет речь в деле, были замечены еще два года назад.