Харьковская тяжелоатлетка победила на молодёжном чемпионате Европы

Харьковчанка Камила Конотоп заняла первое место на пьедестале чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

В Рованиеми (Финляндия) с 23 сентября по 4 октября проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (U-20) и молодежи (U-23).

На этом турнире Украина представлена 30 спортсменами: 15 тяжелоатлетов выступают на молодежном уровне, 15 – на юниорском. В частности, выступает в Финляндии и 20-летняя харьковчанка Камила Конотоп – чемпионка Европы среди взрослых и участница Олимпиады-2020.

В сумме двоеборья в весовой категории 59 кг Камила Конотоп взяла 209 кг. Это не самый лучший результат в карьере спортсменки, но и его хватило для “золота”.

А “серебро” с результатом 203 кг завоевала еще одна украинка – Алина Захарченко.

Как сообщал Харків Times, в апреле этого года харьковчанка Камила Конотоп завоевала три золотых медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Москве. А в мае стала уже чемпионкой мира в юношеской категории.

В Олимпийских играх в Токио приняли участие 16 спортсменов из Харькова, в том числе тяжелоатлетка Камила Конотоп.