В Харьковской области появятся передвижные почтовые отделения

Фото: ukrposhta.ua

С 1 октября в Харьковской области начнут работать передвижные почтовые отделения на специальных автомобилях.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского областного совета.

Как рассказали в «Укрпочте», передвижное отделение почтовой связи — это полноценное почтовое отделение, которое приезжает в населенные пункты по установленному графику чтобы предоставить его жителям весь необходимый спектр почтовых, логистических, финансовых и других услуг.

«Бригада передвижного отделения состоит из трех человек: почтальон, начальник передвижного отделения и водитель-сопровождающий. Начальник передвижного отделения будет оставаться в точке присутствия в конкретном населенном пункте и принимать коммунальные платежи, помогать с подпиской, выдавать денежные переводы и социальные выплаты, пополнять мобильный счет и тому подобное. Водитель-сопровождающий и почтальон в авто передвижного отделения доставят пенсии, периодику, посылки, смогут продавать товары и принимать платежи возле дома», — говорится в сообщении.

При этом в «Укрпочте» утверждают, что переход на новый формат работы «позволит почтальонам работать на полную ставку и тем самым в среднем зарабатывать на 70% больше, чем до того», а кроме того, значительно улучшит условия их труда.

Как сообщал Харків Times, Харьков – единственный город Украины, где почтовые отделения расположены в предоставленных городом помещениях коммунальной формы собственности.