В Харькове началась «Ночь науки»

Фото: из открытых источников

Сегодня, 18 сентября, до позднего вечера в ведущих вузах Харькова проходит ежегодный фестиваль знаний и инноваций.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета

От мастер-класса по китайской чайной церемонии до стрельбы лазером и фантастических химических опытов. Такие развлечения сегодня предлагают своим гостям 15 вузов города на традиционном празднике “Ночь науки в Харькове”. Наши университеты показывают свои интересные разработки, музейные экспонаты и проводят мастер-классы для всех желающих.

Основная часть посетителей – это школьники, которые присматриваются к выбору вуза, а университеты таким способом в игровой форме демонстрируют свои достижения и научные разработки.

На торжественном открытии праздника Игорь Терехов поздравил юных харьковчан и заверил, что им предстоит незабываемый вечер: “Вы посмотрите, чем занимаются наши ученые. Я уверен, что после этого многие из вас выберут какой-то из наших вузов, а потом – именно вам предстоит двигать науку, прославлять Украину и Харьков. Не забывайте – в Харькове было три нобелевских лауреата! Так что смотрите, учитесь, дерзайте!”

Весь вечер от площади Свободы сегодня будут ходить бесплатные автобусы к вузам, которые принимают участие в фестивале “Ночь науки”.

«Ночь Науки в Харькове» проводится начиная с 2013 года и является обладателем престижной награды в категории «Лучший образовательный проект» в конкурсе стран Восточной Европы.