В центре Харькова мужчина угрожал битой полицейскому

Ілюстративне фото: yaizakon.com.ua

На улице Маяковского в центре Харькова неизвестный угрожал полицейскому битой, нецензурно ругался и ударил милиционера. В ответ полицейский применил слезоточивый газ.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

11 сентября около 16:00 сотрудник отдела следственного управления ГУНП в Харьковской области в форменной одежде двигался на своем автомобиле по улице Маяковского. В это время его машину подрезал легковой Nissan Micra.

Водитель Nissan выражался нецензурной бранью в адрес полицейского, после чего подошел к его автомобилю, ударил по кузову, а работника полиции — в плечо. Во время выяснения отношений неустановленный мужчина вынул из салона автомобиля биту и стал угрожать ею полицейскому. В ответ полицейский применил слезоточивый газ.

После конфликта неизвестный покинул место происшествия.

На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. По факту инцидента открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Максимальное наказание согласно санкции статьи — до пяти лет лишения свободы.

«Для объективного установления всех фактов и обстоятельств события с приказом начальника ГУНП в Харьковской области Станислава Перлина кадровая инспекция начала служебное расследование», — говорится в сообщении.