Укрзализныця ограничила движение пригородных поездов из Харьковской области в Донецкую из-за обстрелов

Фото: Укрзалізниця

Укрзализныця ограничила движение пригородных поездов на направлении Константиновка — Донецк из-за обстрелов в Донецкой области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

«Сегодня, 9 сентября, около 8:00, в районе станции Скотоватая Донецкой железной дороги начался обстрел из тяжелого вида вооружения с неподконтрольной Украины территории. Снаряды падают на расстоянии 2 км от станции. Сейчас повреждений инфраструктуры нет. Для безопасности работники станции и пассажиры оперативно эвакуированы в укрытие», — говорится в сообщении.

До стабилизации ситуации движение пригородных поездов №6011/6072 Лиман — Скотоватая -Лозовая и №6003/6004 Изюм — Скотоватая — Святогорск ограничено до станции Фенольная.

Укрзализныця призывает пассажиров внимательно слушать объявления на станциях и следить за обновлением информации.

Станция Скотоватая приостановила свою работу в 2015 году из-за многочисленных повреждений железнодорожной инфраструктуры станции, а в 2017 году движение поездов по ней остановилось полностью. 30 декабря 2019 года станция возобновила свою работу после проведения ремонтных работ. С восстановлением станции увеличилась протяженность железнодорожного сообщения Укрзализныци на 14 километров в сторону временно оккупированных территорий.