В Харьковской области будут судить курьера, который вез в такси 4,5 кг психотропов

Фото: khar.gp.gov.ua

Пойдет под суд задержанный в июне этого года на стационарном посту города Валки наркокурьер. Мужчина пытался ввезти в Харьковскую область несколько килограммов психотропного вещества.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Для доставки наркотиков в Харьковский регион курьер использовал такси. Правоохранители, которые остановили авто на стационарном посту, обратили внимание на нервное поведение пассажира.

«На вопрос полицейских ли он при себе запрещенные вещества, мужчина признался в том, что перевозит психотропное вещество PVP весом 4,5 кг», — рассказали в прокуратуре.

Экспертиза впоследствии подтвердила, что изъятое из багажника такси вещество, является психотропным.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ).

Следователям задержанный рассказал, что был стеснен в средствах, поэтому вынужден был возить в разные регионы Украины наркотики.

31 августа 2021 года обвинительный акт в отношении наркокурьера направлен на рассмотрение Валковского районного суда Харьковской области.  Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее в пресс-службе прокуратуры сообщал, что 24 июня на стационарном посту в г. Валки задержали курьера, который перевозил в такси около шести килограммов психотропов.

Как сообщал Харків Times, в Харькове наркотиками торговали на остановках транспорта.