На Алексеевке патрульные спасли от суицида мужчину с топором

Фото: politeka.net

Сегодня днем харьковские патрульные убедили жителя улицы Ахсарова не сводить счеты с жизнью. Но, прежде чем открыть дверь, мужчина немного рассчитался с квартирой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Днем 31 августа ​​патрульные получили сообщение о попытке самоубийства на улице Ахсарова. Прибыв на место, инспекторы увидели мужчину, который сидел на подоконнике балкона на 16-м этаже жилого дома. Дверь квартиры, в которой он находился, была закрыта изнутри.

Полицейские, не теряя времени, вышли на крышу многоэтажки, чтобы поговорить с отчаявшимся молодым человеком. Во время переговоров им удалось подобрать нужные слова. Мужчина согласился не совершать непоправимого и выйти к правоохранителям.

Пока он еще не вышел, из квартиры доносился сильный грохот. Когда мужчина открыл дверь жилища, патрульные заметили в его руках топор. Чтобы уберечь жизнь и здоровье всех участников и свидетелей происшествия, полицейские скрутили подопечного и вызвали медиков, которые его и госпитализировали.

Как сообщал Харків Times, в Московском районе Харькова патрульные спасли парня, который намеревался прыгнуть с моста «из-за проблем в отношениях».

11 июня в Харькове женщина намеревалась прыгнуть с железнодорожного моста на улице Китаенко. Прохожие, увидев, как она перелезла через перила и стала на краю, вызвали полицию.