На аэродроме «Коротич» открылся авиационный фестиваль (фото)

Фото: city.kharkov.ua

28 августа на аэродроме «Коротич» под Харьковом открылся фестиваль KharkivAviaFest-2021, на который приехали не только местные жители, но и гости из Киева, Житомира, Запорожья, Полтавы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В программе мероприятия — шестичасовое авиашоу, выступление планеристов, воздушные прогулки, ознакомительные полеты и прыжки в тандеме с инструктором для всех желающих. Также на фестивале проведут тест-драйвы автомобилей, организуют игру в пейнтбол.

В мероприятии участвуют харьковские спасатели — они устроили выставку пожарной ретротехники, презентовали новейшие образцы пожарно-спасательной техники и оборудования. Каждый гость фестиваля мог не только ознакомиться с пожарно-спасательными авто, но и примерить боевую одежду и снаряжение. Посетители охотно садились за руль реконструированных пожарных авто и делали яркие селфи, рассказали в пресс-службе ГСЧС области.

Пиротехники Харьковского гарнизона ГСЧС устроили конкурс, во время которого участники с помощью миноискателей искали взрывчатку или устаревший боеприпас времен Второй мировой войны.

Завершающим аккордом KharkivAviaFest-2021станет концерт группы Stereobit.

Как сообщал Харків Times,  будущие пилоты вертолетов МВД впервые поднялись в небо на аэродроме «Коротич».