На Печенежском водохранилище заработала водная полиция (видео, фото)

На Печенежском водохранилище заработала водная полиция. Два экипажа полиции ежедневно патрулировать Печенежское водохранилище и следить за правопорядком на воде.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В состав водного патруля входят 10 полицейских, которые прошли специальную подготовку в городе Днепре. Катер «UMS» с двигателем Suzuki и соответствующим техническим оборудованием выделило для подразделения Министерство внутренних дел.

«Основная задача водной полиции — полицейская забота, проверка соответствующих документов, плавсредств и водителей, которые ими управляют, а также выявление браконьеров и незаконных порубок леса», — сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУНП в Харьковской области Сергей Чиж.

По словам Старосалтовского поселкового головы Эдуарда Коновалова, новосозданная служба полиции очень необходима, в том числе, для контроля за безопасностью отдыхающих, ведь в летний период сюда приезжают 70-80 тысяч человек.

В дальнейшем планируется создание дополнительных водных патрулей на территории всей Харьковской области, где есть крупные водные объекты.

Правоохранители разоблачили незаконный вылов рыбы в Печенежском водохранилище (Харьковская область) в промышленных масштабах для продажи.

Как сообщал Харків Times, правоохранители разоблачили незаконный вылов рыбы в Печенежском водохранилище (Харьковская область) в промышленных масштабах для продажи.