Ушел купаться без разрешения родителей — в полиции рассказали подробности гибели подростка на озере в Харькове

Фото: kh.dsns.gov.ua

12-летний мальчик, тело которого сегодня, 25 августа, водолазы подняли со дна пруда в Индустриальном районе Харькова, утонул накануне. Купаться на водоем он пошел вместе с братьями и приятелями без разрешения взрослых.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Трое братьев 12, 10 и 9 лет вместе со своими товарищами без разрешения взрослых пошли отдыхать на пруд, расположенный неподалеку от их места жительства. Подростки купались в озере, вдруг 12-летний парень исчез в водоеме», — рассказали в полиции.

Правоохранителям об исчезновении ребенка рассказал его отец 24 августа, примерно в 19:00. По его словам, около 16:00 дети прибежали к нему и рассказали о произошедшем. Своими силами найти ребенка не удалось, поэтому мужчина обратился в полицию с заявлением о розыске сына.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай». Проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщал Харків Times, 25 августа в Индустриальном районе Харькова со дна пруда возле бульвара Ивана Каркача, 81 водолазы подняли тело 12-летнего мальчика.