Бывшую резиденцию Кернеса выкупил крупный харьковский застройщик

Фото: wikimapia.org

Здание гостиницы «Националь», служившей резиденцией покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса, выкупила фирма экс-нардепа Анатолия Денисенко.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского антикоррупционного центра, который, в свою очередь, ссылается на Единый реестр прав на недвижимое имущество.

Как следует из реестра, владельцем здания гостиницы «Националь» на проспекте Науки, 21 стало ООО «Бизнес Центр «Економисса».

Эта фирма принадлежит ООО «Финансовая компания «Авантаж» экс-нардепа Анатолия Денисенко.

Как известно, отель «Националь» был резиденцией мэра Харькова Геннадия Кернеса. Официально здание принадлежало структурам, связанным с супругой мэра Оксаной Гайсинской. После смерти мужа она закрыла отель и стала готовить к продаже.

Корпорация «Авантаж» является одним из главных застройщиков города и специализируется на элитарных жилых комплексах.

По данным СМИ, гостиницу сейчас готовят к сносу.

Ранее Оксана Гайсинская переписала корпоративные права на ООО «Ривлад ЛТД», которому принадлежит здание рынка у станции метро «Студенческая», на Жанну Дижевскую.

Как сообщал Харків Times, в ночь с 16 на 17 декабря в немецкой клинике «Шарите» умер харьковский городской голова Геннадий Кернес.

С 29 января 2021 года отель «Националь» перестал принимать постояльцев. Оксана Гайсинская решила свернуть этот бизнес и продать здание.