В Купянске столкнулись МАN и ВАЗ — погибли два человека (обновлено, фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Вечером 4 августа в городе Купянске Харьковской области произошло ДТП, в результате которого погибли 36-летний и 40-летний мужчины.

Об этом Харків Times узнал из ежедневного отчета об оперативной обстановке в Харьковской области.

Сообщается, что смертельная авария произошла на площади Стадионной в 19:30.

«Водитель автомобиля ВАЗ 2101 не избрал безопасную дистанцию ​​и скорость движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем МАN, который двигался в попутном направлении», — сказано в отчете.

В результате столкновения 36-летний водитель легковушки от полученных травм умер на месте аварии. Также в аварии пострадал 40-летний пассажир автомобиля ВАЗ. Медики «скорой помощи» успели довезти его до больницы, где он умер через час.

Тело водителя зажало обломками конструкций искореженного авто, сообщили в пресс-службе ГСЧС. Погибшего из смятого почти в лепешку салона достали спасатели.

По факту смертельного ДТП начато расследование по по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, в Харькове на проспекте Гагарина, 316 В произошла авария с участием четырех автомобилей: Man, Renault, ВАЗ 21114 и Renault Duster.