Житель Харьковской области, который задул монтажной пеной котят, пожаловался на бездействие полиции

Фото: hk.npu.gov.ua

Житель Харьковской области, которого подозревают в жестоком обращении с животными, считает себя потерпевшим. Он дважды требовал, чтобы его «обидчиков» привлекли к ответственности. И оба раза безрезультатно.

Об этом Харків Times узнал из решения суда.

Среди «обидчиков» мужчины оказались сотрудники Богодуховского отделения полиции, которые в мае этого года отказались по его заявлению открывать уголовное производство по ст. 383 УК (заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления). Получив отказ от полиции, он обратился в суд с жалобой на бездействие полицейских.

Во время судебного разбирательства жалобщик рассказал, что сильно страдает и даже несколько дней провел на больничной койке. Все это началось после того, как в соцсетях было опубликовано видео с его участием. В ролике, по словам заявителя, было снято, как он «якобы задул пеной котят».

«Мужчина отметил, что указанное видео позорит его репутацию и такие действия он воспринимает как «буллинг». Как указал заявитель, вследствие распространения указанной информации, его общее состояние здоровья ухудшилось, из-за чего он находился на стационарном лечении несколько дней.», — говорится в протоколе.

Рассмотрение жалобы происходило без участия представителя Богодуховского райотдела. Сотрудник Нацполиции в суд не пришел, хотя о заседании был предупрежден заранее.

Выслушав аргументы заявителя, суд пришел к выводу, что его жалоба не достаточно аргументирована и оснований для ее удовлетворения нет.

Как сообщал Харків Times, 65-летний житель города Валки Харьковской области из-за жестокого обращения с животными стал фигурантом уголовного производства. Он задул монтажной пеной щель в доме, где находилась кошка и пятеро котят. Кошку и трех котят удалось спасти, двое малышей погибли.