Уголовник из санкционного списка СНБО вместе сообщником прятались от пограничников среди подсолнухов (фото)

https://dpsu.gov.ua/

26 июля в Харьковской области задержали двух мужчин без документов, которые вне пунктов пропуска пытались попасть в Украину из РФ. Сопровождал нарушителей проводник — гражданин Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Сотрудники Нацполиции и отдела пограничной службы «Тополя» обнаружили троицу в подсолнуховом поле. По оперативным данным, нарушителями являются «вор в законе» по кличке «Леван Гальский» и «криминальный авторитет».

42-летний «вор в законе» — гражданин Российской Федерации — в мае этого года был включен в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины. Его сообщник — 31-летний гражданин Грузии и «криминальный авторитет».

Оба мужчины задержаны на основании ст. 263 кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас с ними работают правоохранители.

На проводника-украинца пограничники составили протокол за незаконное пересечение границы и наложили штраф в размере 8500 грн.

Как сообщал Харків Times, в Харьковскую область пыталась въехать в Украину 20-летняя гражданка РФ, ранее нарушавшая сроки пребывания в нашей стране. Чтобы девушку беспрепятственно пропустили, сопровождавший ее отец, гражданин Украины, предложил пограничникам$100.