В Харькове после спуска в лифте многоэтажки пассажирка попала в больницу

Фото: из открытых источников

26 июля в Харькове женщина после спуска в лифте многоэтажного жилого дома по улице Золочевской, 24 а в Харькове была доставлена в городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Об этом Харків Times узнал из сообщений в соцсетях. Позже свою версию происшествия рассказал в Facebook директор департамента информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

По информации, соцсетей, лифт с пассажиркой оборвался и пролетел несколько этажей. На пятом этаже остановился, после чего женщину доставили в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи. Инцидент произошел около полудня.

«Сразу главное — обрыва лифта не было, все тросы на месте», — прокомментировал на своей странице в Facebook Юрий Сидоренко. В подтверждение своих слов он опубликовал фото тросов и механизма лифта, в котором произошло происшествие.

По информации чиновника, жительница седьмого этажа вызвала лифт, чтобы спуститься на первый.

«В районе пятого этажа автоматика по какой-то причине включила аварийное торможение. Лифт остановился вместе с пассажиркой. Прибывший на место техник открыл двери, женщина вышла из лифта самостоятельно. Акцентирую — никаких видимых повреждений на ней никто не увидел.», — рассказал Юрий Сидоренко.

Он отметил, что на срочной госпитализации пассажирки настояла ее дочь. По какой причине она решила отправить маму в больницу, чиновнику не известно.

Позже в пресс-службе горсовета добавили, что примерно в 15:30 медики «неотложки» завершили обследование пассажирки и отправили ее домой.

«Последний раз лифт в доме на ул. Золочевской, 24-а был обследован шесть дней назад, и неисправностей тогда обнаружено не было», — добавили в пресс-службе.

Как сообщал Харків Times, в Харькове во время пожара в доме №60 на улице Академика Богомольца в лифте задохнулась женщина.

Фото: Юрий Сидоренко/Facebook