Харьковского пограничника задержали во время получения 12,7 тыс. долларов от контрабандиста

Фото: Спеціалізована прокуратура у військовій та оборонній сфері об'єднаних сил

Правоохранители задержали начальника одного из подразделений Харьковского пограничного отряда во время получения им неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

«По данным следствия, подполковник с целью получения неправомерной выгоды организовал канал незаконного перемещения через государственную границу Украины с Российской Федерацией товаров народного потребления. При этом сумма «оплаты» за один куб товара составила 1500 долл США. Установлено, что военнослужащий получил от гражданина неправомерную выгоду на общую сумму 12 700 долларов», — говорится в сообщении.

Задержанному сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения коррупционного преступления.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется территориальным управлением ГБР, расположенным в городе Полтаве, при оперативном сопровождения сотрудников главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Харьковской области.