Харьковчанка стала бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию

На чемпионате Европы среди юниоров харьковская спортсменка Карина Снитко в составе команды завевала бронзовую медаль в эстафетном плавании.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

В смешанной эстафете 4х100 комплексным плаванием украинцы показали результат 3: 54.03, который стал новым национальным рекордом. В состав команды вошли Александр Желтяков из Днепра, Владимир Лисовец из Броваров, Виктория Костромина из города Каменское и харьковчанка Карина Снитко, которая на своем четвертом этапе плыла вольным стилем.

От победителей эстафеты российских пловцов украинская команда отстала на 3.78 сек. Второе место заняли британцы.

Всего за первые дни чемпионата сборная Украины уже завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

Соревнования в Риме начались 6 июля и продлятся до 11-го.

Как сообщал  Харків Times, харьковская спортсменка Карина Снитко победила на международных соревнованиях по плаванию «Мультинейшн», в которых приняли участие шесть стран Европы. Кроме этого харьковчанка установила рекорд Украины среди юниоров.