История с похищением харьковской красотки оказалась инсценировкой

Полицейские расследовали вероятное похищение 22-летней красотки из Харькова, но обнаружили, что и «похищение», и «требования выкупа» с молодого москвича, с которым девушка состояла в близких отношениях, были инсценировкой с целью завладеть пятью биткойнами из средств теперь уже бывшего возлюбленного.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области, а подробностями поделились соцсети.

Сообщение об исчезновении 22-летней девушки поступило в Харьковское районное управление полиции №3 27 июня от подруги пропавшей. Та заявила, что пропавшая «перестала отвечать на телефонные звонки и отсутствует по месту своего проживания».

В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство) с пометкой «исчезновение лица без вести». Но уже 1 июля дело было переквалифицировано по ч. 2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы либо похищение человека), по-видимому, в связи с тем, что молодой человек пропавшей девушки получил требование выкупа.

Как сообщили в социальных сетях, пропавшая – местная «светская тигрица города Харькова» с ником Tigra в Инстаграме. А ее молодой человек, называемый в соцсетях «папиком», — весьма обеспеченный житель Москвы. В качестве выкупа требовались пять биткойнов, по нынешнему курсу это 4 625 813.55 гривен.

Следует отметить, что в полиции сразу же рассматривали версию «инсценирования похищения с целью получения денежной выгоды», эта версия и стала основной.

Правоохранители установили, что «похищенная» вместе со своим новым 29-летним возлюбленным «скрываются во Львовской области», где их благополучно и задержали 2 июля. Теперь предприимчивой паре уже сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество) и влюбленные могут провести за решеткой не только «медовый месяц», но и ближайшие 12 лет. В настоящее время оба находятся под стражей, но могут выйти на свободу под залог в три миллиона гривен.

Фото: соцсети

Как сообщал Харків Times, в октябре 2019 года полиция опровергла сообщения о похищении девушки на улице Большая Панасовская в Харькове. Оказалось, что 30-летняя не вполне трезвая харьковчанка совершенно добровольно села в авто своих знакомых, которые отвезли ее домой.