Харьковчанам предлагают стать опекунами брошенных кошек и собак

Иллюстративное фото

В Харькове на базе Харьковского городского приюта стартовал социальный проект «Кураторство животного». Стать куратором можно на месте (пр. Гагарина, 358) или онлайн.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В КП «Центр обращения с животными» считают кураторство хорошим вариантом для тех харьковчан, которые хотят проводить свободное время с собакой или котом, но в силу разных обстоятельств не могут завести питомца дома.

В рамках проекта специалисты центра будут консультировать кураторов, которые взяли шефство над воспитанниками из приюта: помогать со знакомством, дрессировкой и социализацией, а также рассказывать об алгоритмах приспособления и поиска для животного нового дома.

Как отметили инициаторы проекта, кураторы смогут приезжать к своим подопечным в приют, чтобы проводить время вместе, рекламировать питомца в социальных сетях для скорейшего устройства в новую семью, помогать в уходе за животным, учить командам и вместе участвовать в социальных проектах от городского приюта. Имя куратора будет указываться на вольере его питомца.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо выбрать подопечного и стать ему «временным хозяином». Сделать это можно онлайн или в самом приюте, который находится по адресу: пр. Гагарина, 358.

Такой же проект стартовал для школ и организаций. Более подробную информацию об участии можно получить по тел.: 0800-50-43-13.

Как сообщал Харків Times, в харьковском городском приюте появилась новая должность — обниматель животных.

Харьковчане забрали из приюта около ста бездомных котов.