Война в Украине: 14 нарушений режима прекращения огня, потерь нет

За прошедшие сутки, 3 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Близ Невельского вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра.

В районе населенного пункта Чермалык оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Опытного противник обстреливал наши позиции из противотанковых ракетных комплексов.

Вблизи Золотого-4 российские наемники трижды применяли станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы.

В районе Новотошковского враг осуществлял обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

У Светлодарска оккупанты вели огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Около населенного пункта Пески российско-оккупационные войска обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Водяного на Приазовье оккупанты открывали огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В направлении населенного пункта Катериновка враг применял станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Неподалеку от Авдеевки противник вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

По состоянию на 7:00 4 июля зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Водяного на Приазовье российско-оккупационные войска дважды применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие. А близ Авдеевки враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь среди военных ВСУ нет. На вражеские обстрелы наши защитники открывали ответный огонь.

Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ, используя координационный механизм.

Как сообщал Харків Times, 2 июля в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня. Российско-оккупационные войска второй день подряд обстреливали жилой сектор Авдеевки.