Война в Украине: 14 нарушений режима прекращения огня, один боец ранен

За прошедшие сутки, 24 июня, зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Близ Новгородского враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

Неподалеку от Пивденного российско-оккупационные войска дважды обстреливали украинских военных из минометов 120-го калибра.

В районе поселка Шумы оккупанты применяли 120-мм минометы.

Вблизи Марьинки вражеские войска дважды открывали огонь из 100-мм противотанковой пушки МТ-12 «Рапира».

В направлении Старогнатовки российские наемники осуществляли обстрелы из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Приазовье, неподалеку от Водяного, враг обстреливал военных Объединенных сил из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

Около Невельского оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а у Новотошковского — из минометов 82-го калибра.

Под Красногоровкой вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали наши позиции из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку от поселка Пески российские наемники дважды обстреливали украинских защитников из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Майорск враг осуществлял дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

В результате вражеского огня один военный получил проникающие осколочные ранения. Его доставили в лечебное учреждение. Состояние раненого — средней тяжести.

По состоянию на 7:00 25 июня зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В районе Водяного на Приазовье враг обстрелял военных ОС из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Золотого-4 российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, а около Авдеевки — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Как сообщал Харків Times, 23 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня.