Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по стрельбе из лука

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Харьковские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате Украины по стрельбе из лука, который прошел во Львове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Соревнования в категориях классического и блочного лука проходили среди юниоров 2001 г.р. и младше. В них приняли участие спортсмены из девяти областей Украины.

В классическом луке среди смешанных команд победителями чемпионата стали харьковские лучники Ирина Третьякова и Владимир Каменский.

«Серебро» в этой категории получили спортсмены из Львова, а «бронза» досталась команде из Сум.

Также команда харьковчан в составе Елены Гриншпун и Тараса Трифанова стала золотым призером в блочном луке, опередив киевскую (второе место) и ровенскую (третье место).

Кроме того, команда «Харьковская-1» (Никита Дюняшев, Владимир Каменский, Иван Шестаченко) стала серебряным призером в командных соревнованиях в классическом луке, а команда «Харьков-1» (Александра Аристова, Валерия Онищук, Ирина Третьякова) получила «бронзу» среди юниорок командного первенства.

В блочном луке в командном первенстве среди юниоров серебряные медали завоевала команда «Харьковская» (Тарас Трифанов, Андрей Шевченко, Даниил Сидоренко).

Также харьковчане получили награды в личном первенстве: Никита Дюняшев завоевал «серебро», а Полина Зверева – «бронзу» (классический лук).

Как сообщал  Харків Times, на чемпионате Украины по стрельбе из классического и блочного лука в Харькове харьковчане завоевали 8 наград.

В командном первенстве среди кадеток 2004–2006 г.р. победила команда «Харьков-1».