Война в Украине: девять нарушений режима прекращения огня, потерь нет

За прошедшие сутки, 22 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи Золотого-4 оккупанты осуществляли обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Авдеевки российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Красногоровки враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Лебединского оккупанты обстреливали наших защитников из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем российско-оккупационные войска дважды осуществляли обстрел вблизи Водяного, что на Приазовье.

В направлении Светлодарска враг осуществлял обстрел из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В районе населенных пунктов Марьинка и Светлодарск зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» и «Орлан-3М» соответственно с пересечением линии разграничения. БПЛА противника подавлены средствами РЭБ.

По состоянию на 7:00 утра, 23 июня, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Новоселовки враг открыл огонь из минометов 82-го калибра.

Неподалеку от Майорска противник применил против украинских войск ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Около Пивденного российские наемники обстреляли позиции Объединенных сил из минометов 120-го калибра.

«Боевых потерь вследствие вражеского огня нет. На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь», — говорится в сообщении.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителям СММ ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

Как сообщал Харків Times, 21 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня.