На выходных в Харькове будут работать три центра массовой вакцинации

Фото: ХОГА

К открытому неделю назад на Сумской центру массовой вакцинации в эти выходные присоединятся еще два новых.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на главу обладминистрации Айну Тимчук.

Причем, если первый прививочный центр ( на ул. Сумской, 56, в помещении банка «Восток») будет работать 19 и 20 июня, то два новых — еще и 21 июня. Время работы то же — с 9:00 до 18:00.

Один из новых центров вакцинации откроется неподалеку от Южного вокзала по адресу: ул. Полтавский Шлях, 56/58 (метро «Южный вокзал», вход в бизнес-центр с улицы Полтавский шлях, улицы Евгения Котляра и улицы Благовещенской).

Второй — около станции метро «Научная» — на ул. Шатилова Дача, 4.

По словам Айны Тимчук, в каждом из центров будет работать по три мобильных бригады медиков, они будут делать около 300 прививок в день. Вакцина та же — CoronaVac.

Получить прививку могут жители Харькова и области, которые записались в лист ожидания в приложении или через сайт «Дія» или через контакт-центр Минздрава.

Как сообщал Харків Times, по данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 17 июня обнаружили 148 121 случай коронавирусной болезни COVID-19, 96 — за прошедшие сутки.

12 июня в помещении банка «Восток» (Сумская, 56) открыли центр массовой вакцинации.