На Окружной патрульные остановили пьяного ездока, но он снова сбежал

В воскресенье днем патрульные получили сообщение, что в неком месте сильно выпивший водитель собирается сесть за руль некого автомобиля. Довольно быстро они обнаружили искомое авто, остановили. Но во время оформления протокола ретивый ездок сбежал.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Нетрезвый водитель за рулем автомобиля Mazda ехал по Большой кольцевой. Полицейские остановили машину, признаки опьянения у водителя не вызывали сомнений.

Патрульные начали оформлять протокол. Однако во время процедуры освидетельствования на приборе Drager водитель внезапно сел за руль и умчался. Началась погоня.

На требования патрульных остановиться водитель реагировал прямо противоположным образом: давил на газ. Убегая, он совершал опасные маневры и нарушал все больше правил дорожного движения. В конце концов удача изменила ему. Пьяный мужчина не справился с управлением и, проломив дорожное ограждение, съехал в кювет. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

«Гонщику» все же пришлось пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью газоанализатора Drager, результат которого составил 2,22 промилле. Это превышает допустимое значение более чем в 11 раз.

Инспекторы составили на мужчину административные протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, которые привели к ДТП), 122-2 (невыполнение требования об остановке транспортного средства), ч.1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и административную постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством без соответствующих документов) КоАП.

Составленные протоколы в дальнейшем передадут в суд.

Как сообщал Харків Times, пьяный водитель заблокировал движение трамваев на Москалевке.