Карякин сад закроют для машин

В Харькове разрабатывают проект реконструкции Карякина сада. Он учтет пожелания местных жителей и требования современности.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

Секретарь Харьковского горсовета сегодня, 20 мая, встретился с жителями близлежащих к Карякину саду домов и пообещал учесть их пожелания по поводу старых и новых площадок этой зоны отдыха.

«Когда планируется определенная локация, мы всегда прислушиваемся к мнению жителей, учитываем их пожелания. Так же будет и с этим садом. Сегодня от жителей поступила просьба оставить существующую локацию для тренировок собак. Она востребована среди жителей района, поэтому, конечно же, будет сохранена», — рассказал Игорь Терехов.

По словам чиновника, в Карякином саду появятся детские площадки, зоны отдыха со скамейками, а также небольшое футбольное поле для детей.

Чтобы дети могли безопасно кататься по парку на самокатах и велосипедах, въезды в него для автотранспорта будут перекрыты.

Кроме того, в саду установят насосную станцию для отведения воды и локализации зон подтопления, которые возникают после дождя и таяния снега из-за неровного рельефа местности.

Как сообщал Харків Times, масштабную реконструкцию Карякина сада начнут в следующем, 2022-м году.