Флешмоб, парад и конкурсы — 23 мая в Харькове состоится «Велодень»

Фото: Харків Times

В воскресенье, 23 мая в Харькове состоится традиционный «Велодень». В этом году в нем примут участие спортсмены-олимпийцы.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

В рамках мероприятия запланированы флешмоб, велопарад и конкурсы. В этом году на «Велодне» будет преобладать олимпийская тематика, а в самом мероприятии примут участие харьковские олимпийцы. Также ко всем участникам «Велодня» присоединятся и игроки национальной сборной Украины по футболу, которые в этот же день сыграют в Харькове товарищеский матч против сборной Бахрейна.

В 10:00 на площади Свободы начнется традиционный флешмоб участников. Он будет состоять из герба Харькова, олимпийских кругов и карты Украины.

В 11:00 от памятника казаку Харько стартует велопробег по обновленному маршруту: пл. Свободы — ул. Науки — ул. Деревянко (разворот) — ул. Науки — пл. Свободы. Протяженность маршрута — 9 км.

Все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов, для детей будут работать игровые площадки и велозона. Также среди участников велопарада пройдет конкурс на самую яркую защитную маску.

Справка: «Велодень» — это масштабный социально-спортивный проект, который проходит в Харькове с 2006 года. Он популяризирует здоровый образ жизни и пропагандирует безопасность и взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения.

В  «Велодне-2019», который состоялся в Харькове 19 мая 2019 года, приняли участие более 10 тыс. человек.

В 2020 году проведение «Велодня» отложили, а потом совсем отменили из-за пандемии коронавируса.